Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2018 » Март » 22 » Всемирный день воды
20:33
Всемирный день воды
Вы слыхали о воде?
Говорят она везде!
Смею вам я доложить:
Без нее нам не прожить!
Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле.

 Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" отмечается с 1995 года. Его девизом является: "Вода – чудесный дар природы". Под таким же девизом прошли мероприятия, приуроченные к этой дате во всех группах детского сада № 113. Формирование экологической грамотности у дошкольников предполагает формирование  бережного отношения к природным ресурсам, в том числе  к воде. Организуя работу с детьми, педагоги детского сада № 113 стараются, чтобы дети были не просто слушателями, наблюдателями, но и полноправными их участниками.

Готовясь к мероприятию, ребята изучали познавательную и энциклопедическую литературу, учили стихи, пословицы о воде. Проводили с педагогами опыты и эксперименты «Вода – это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вкус воды», «Вода не имеет запаха», «Вода нужна всем», «Лёд - твёрдая вода»,  прослеживали путь воды в природе, обогащали свои знания в познавательных играх «Лёд- пар- вода», «Где живёт вода?» и др.,  изготавливали охранные знаки и размещали их у водопроводных кранов в детском саду и у себя дома, напоминая тем самым взрослым и сверстникам о сбережении воды.

Проведенные мероприятия в рамках Дня водных ресурсов способствуют систематизации представлений детей о воде и её свойствах, о роли чистой воды в жизни всех существ на Земле. 





Просмотров: 441 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024