Главная » 2021 » Январь » 14 » Всероссийский День печати
Всероссийский День печати

В январе праздник у писателей и редакторов, типографических рабочих и издателей, корректоров и наборщиков. Так называются профессии людей, которые работают, чтобы издавать книги, журналы и другую печатную продукцию.

Со всеми этими профессиями ребята детского сада №113 познакомились во время виртуальной  экскурсии по типографии. Ребята узнали, какой путь проходит книга, прежде чем попасть к ним на полку.

К тому же, ребята  узнали, когда в России появились первые печатные издания и как совершенствовались печатные станки, чем отличается журнал от газеты, и как их нужно читать; познакомились с разнообразием тематических журналов и творчеством современных детских поэтов и писателей.

Ребята решили  выпустить собственную газету с новостями из жизни группы. Дошколята подбирали фотографии, выбрали актуальные новости, которыми хотели бы поделиться с друзьями.

Просмотров: 158 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1