Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS

   Главная      Новости      Фотоальбом      Гостевая книга      Обратная связь      Версия для слабовидящих   

Меню сайта
Поиск
Архив записей
Главная » 2021 » Февраль » 10 » За здоровьем в бассейн
23:06
За здоровьем в бассейн

Фундамент здорового образа жизни закладывается в детстве. Насколько этот фундамент будет прочным, целиком зависит от приобщения ребенка к регулярным физкультурным занятиям с первых дней жизни. В столичных детских садах не первый год успешно реализуется муниципальный проект «Юные чебоксарцы учатся плавать», цель которого - совершенствование педагогических и организационных условий, способствующих эффективному обучению плаванию детей дошкольного возраста города Чебоксары. В рамка проекта с воспитанниками проводится регулярная комплексная физкультурно-оздоровительная работа по плаванию.

Плавание для детей – это и физические нагрузки, и отдых одновременно, дошколята всегда с огромным удовольствием посещают занятия в бассейне. Детское плавание –это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций. Систематические тренировки дошколят  приносят уверенные результаты. Ребята успешно осваивают различные виды плавания.

Также плавание является эффективным способом закаливания. Оно сочетает в себе воздействие на организм ребенка воды, воздуха, солнечных лучей и сопровождается движением. При систематических занятиях плаванием детский организм становится невосприимчивым к простудным заболеваниям. В процессе обучения плаванию, здоровье детей, которые регулярно посещают бассейн, меньше болеют.





Просмотров: 163 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Информация

Copyright MyCorp © 2024