Главная » 2021 » Март » 19 » Занятия с педагогом –психологом в бассейне
Занятия с педагогом –психологом в бассейне

Вода способна оказывать сильное положительное влияние на развитие чувств детей, а теплая вода в бассейне способствует лучшей релаксации. В детском саду 113 педагогом-психологом проводятся занятия в бассейне с детьми для снятия психо-эмоционального напряжения, избавления от стресса, страхов, расслабления. Научившись правильно дышать, управлять своим телом в воде, маленькие пловцы не только снимают напряжение и избавляются от фобий, но и становятся эмоционально устойчивыми. Занятия в бассейне полезны как для психического, так и для эмоционального состояния детей: нормализуется нервная система, появляется ощущение спокойствия и гармонии, улучшаются сон и аппетит. У регулярно плавающих детей легче проходит процесс обучения, общения со взрослыми и сверстниками, развиваются такие качества, как дисциплинированность, настойчивость, смелость, решительность, укрепляется сила воли. И, конечно, самое главное – это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада всегда сопровождаются детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций.

Просмотров: 148 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0