Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Зимние забавы
Зимние забавы
Зима - замечательное, волшебное время года, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым. Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений. Совсем скоро наступит Новый год, а это значит, не за горами праздничные каникулы.
В такие дни наступает пора прогулок и подвижных игр на улице взрослых с детьми. Во что поиграть с дошколятами зимой? Какие народные игры и эстафеты можно организовать и придумать для малышей и для детей постарше? Если есть снег - значит скучать на улице не придется.
Педагоги детского сада №113 провели для дошколят день зимних игр и забав. В гости к детворе пришел веселый скоморох. Он познакомил дошколят с зимними народными подвижными играми, вместе с детьми участвовал в соревнованиях в прыжках, беге, метании снежков, катании на санках, водил с ними хороводы.
Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость и удовольствие, но и приносят пользу для здоровья, оказывают закаливающее действие на детский организм.

Просмотров: 352 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1