Организация питания

Уважаемые родители! С организацией питания в нашем детском саду Вы можете ознакомиться на этой страничке.

Питание - один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. В целях удовлетворения физиологической потребности детей в основных пищевых веществах и доведения полного объема пищи во вторую половину дня для каждого воспитанника в МБДОУ "Детский сад №113" г. Чебоксары организован 4-х разовый прием пищи (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник с включением блюд ужина) при сохранении суточного набора продуктов. Меню составлено с использованием продуктов, включенных в ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых в питании дошкольников. В меню включены ежедневно следующие продукты: молоко, кисломолочные напитки, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль, остальные продукты (творог, рыба, сыр, яйцо) 2-3 раза в неделю. Суточная калорийность примерных меню для детей от 1,5 до 3 лет составляет 1430 ккал, для детей от 3 до 7 лет - 1800 ккал.

В Снабжение нашего  учреждения продуктами питания осуществляется поставщиками, выигравшими муниципальный контракт.

• ООО «Кулинар» (мясо, крупы, молочные продукты и др.)
  • ООО «Алэик» (хлеб)
  • КУП ЧР "Продовольственный фонд ЧР (овощи)

Закупка продуктов питания проводится по рекомендованным ценам, которые пересматриваются ежеквартально и согласовываются с отделом ценовой политики и тарифов администрации города Чебоксары.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно эпидемиологические требования к организации общественного питания населения

Письмо Роспотребнадзора по Чувашской Республике от 26.02.2015 г.

Презентация "Организация питания в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города Чебоксары"

Презентационный ролик об организации питания в ДОУ "Здоровые дети - счастливые родители"

Более подробную информацию по организации питания можно посмотреть здесь: сайт Управления образования администрации города Чебоксары

Полезные ссылки для родителей:

Рациональное питание детей раннего возраста

Правильное питание детей дошкольного возраста

Если нет аппетита

Детское меню

Рекомендации для родителей:

Особенности организации питания детей в осенний период

Особенности организации питания детей в зимний период

Особенности организации питания детей в весенний период