Организация питания

Уважаемые родители! С организацией питания в нашем детском саду Вы можете ознакомиться на этой страничке.

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности нашего образовательного учреждения. Питание организуется на основе «Примерных 10-дневных рационов питания (меню) для организации питания детей от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет в дошкольном образовательном учреждении с 12 часовым пребыванием детей» с учетом САНПИН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 мая  2013 г . № 26). Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада, поэтому на ужин лучше предлагать те продукты и блюда, которые ребенок не получал в детском саду, а в выходные и праздничные дни рацион ребенка лучше приближать к детсадовскому. Мы же в свою очередь создаем в ДОУ все необходимые условия для обеспечения детей здоровым питанием.

В Снабжение нашего  учреждения продуктами питания осуществляется поставщиками, выигравшими муниципальный контракт.

• ООО «Кулинар» (мясо, крупы, молочные продукты и др.)

• ООО «Алэик» (хлеб)

• КУП ЧР "Продовольственный фонд ЧР (овощи)

Закупка продуктов питания проводится по рекомендованным ценам, которые пересматриваются ежеквартально и согласовываются с отделом ценовой политики и тарифов администрации города Чебоксары.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. №26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Письмо Роспотребнадзора по Чувашской Республике от 26.02.2015 г.

Презентация "Организация питания в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города Чебоксары"

Презентационный ролик об организации питания в ДОУ "Здоровые дети - счастливые родители"

Если возникли вопросы, можно обратиться по следующему адресу

Полезные ссылки для родителей:

Рациональное питание детей раннего возраста

Правильное питание детей дошкольного возраста

Если нет аппетита

Детское меню